1     发表时间:2017/6/27 14:06:18    回复时间:2017/6/29 16:38:12    来自:222.209.88.118    姓名:吴女士
      您好我想咨询一下去云南买点需要准备些什么资料,有没有具体的文件,我米有在网站上找到,
『回复』您好,根据您所描述的问题,您可以拨打64142060进行咨询。谢谢
2     发表时间:2017/6/5 9:50:38    回复时间:2017/6/5 10:05:35    来自:220.163.251.148    姓名:尹兴汉
      请问下甲级测绘资质中(专业范围):不动产测绘,是否包含房产测绘及地籍测绘等内容。
『回复』您好,具体咨询内容请联系:64165362
3     发表时间:2017/6/3 10:59:26    回复时间:2017/6/12 15:08:10    来自:221.213.123.127    姓名:黄
    你好,我想请问一下专 业 技 术 职 称 申 报 评 审 表,第一页工作单位是企业的主管部门应填写哪里?
『回复』您好,未知您这边企业的具体情况,您可以电话咨询我局相关部门,电话:0871-64141632.
4     发表时间:2017/5/31 10:34:31    回复时间:2017/6/5 8:54:46    来自:112.113.192.16    姓名:初涛
      你好!
    我是红河州开远市林业局的,需要购买我市1:10000的地形图,请问和哪个部门联系,谢谢!联系电话:13508733727
『回复』您好,请登陆网站服务大厅进行查询。
5     发表时间:2017/5/27 20:20:24    回复时间:2017/6/5 8:56:39    来自:59.172.176.131    姓名:杨洪
      您好!我是武汉大学测绘学院在读本科生,今年暑假,我校将举办暑期实践活动,我实践队想在省测绘局进行实践考察,请问需要联系哪个部门?谢谢
『回复』您好,我局不统一安排实习。具体情况可根据你所学专业和我局属事业单位实际需要,并与其人事科联系。
6     发表时间:2017/5/23 15:46:57    回复时间:2017/6/12 15:27:06    来自:220.163.66.119    姓名:刘彦德
    您好,请问2017年测绘助理工程师的评定什么时候开始,地理信息局会有公告吗。
『回复』您好,我局机关目前仅设中级职称评审委员会,助理工程评审相关事宜可以咨询本地国土部门及我局下属工程院、航测院、地图院等单位。
7     发表时间:2017/5/23 9:00:10    回复时间:2017/6/12 15:24:40    来自:182.245.177.91    姓名:龙润泽
    领导您好:请问贵局下发的“云南省测绘地理信息局关于开展2017年测绘工程专业中级技术资格评审的通知”今年初级职称不参与本次评审吗?
『回复』您好,我局机关目前不设初职评委会,初职的相关情况可以咨询本地的国土部门,及我局工程院、航测院、地图院等单位。
8     发表时间:2017/5/16 14:33:58    回复时间:2017/6/5 10:36:06    来自:117.136.80.159    姓名:陈
    你好,2016年通过的测绘师考试,2月份已提交资格复审资料,请问大理州这面什么时候可以拿到证。
『回复』您好,领取注册测绘师资格证书事宜请咨询省人社厅考试中心。
9     发表时间:2017/5/15 22:11:01    回复时间:2017/6/12 15:20:28    来自:116.52.109.201    姓名:罗灿培
      你好,请问2017年只发布了中级职称评审的通知,初级职称可以参评么?
『回复』您好,我局机关目前不设初职评委会,初职的相关情况可以咨询本地的国土部门,及我局工程院、航测院、地图院等单位。
10     发表时间:2017/5/15 12:46:49    回复时间:2017/6/12 15:22:49    来自:182.244.225.198    姓名:杨虎
      您好!我想问一下,今年助理测绘工程师是什么时候评审?
『回复』您好,我局机关目前不设初职评委会,初职的评审相关情况可以咨询本地的国土部门,及我局工程院、航测院、地图院等单位。
共计: 912条 92 页    当前第1页  第一页 上一页 下一页 尾页 
您的姓名   * E-Mail
内    容:

 

 *(字数不应超过2000,一般留言当天回复,需联系相关部门进行回复的,原则上3日内回复,节假日顺延。 )

验证码:*